Crystal 2023-09-15 09:36
致精进的你:
画横线的是排序指标: 每一份稀缺资源摊到的额外费用(如果购买) 这种题目的逻辑是: 1. 先找出自制成本和外购成本的差值 A 是7 B 是10 2. 再除以每单位消耗的稀缺资源的数量 A 7/3.5=2 B 10/8=1.25 所以在资源有限的情况下优先生产A
The real talent is resolute aspirations.
真正的才智是刚毅的志向。
追问12023-09-15 11:03
这个extra variable cost of buying per kg saved那老师不是说这个是一个成本吗?哪个高就选哪个,那这个应该怎么理解
回答2023-09-15 11:21
这句话其实是 买家和自制成本的差值,不是单纯的成本,你可以理解为,自制比外购节省的成本,那一定是选高的,节省的成本越多越好